Брянский мемориал им. В.Д. Самотёсова организован с участием лучших российских легкоатлетов

14 регионов, посвящены памяти

В этом году в Брянске демонстрировали свое спортивное мастерство лучшие легкоатлеты нашей страны в числе 80 участников. Ежегодные состязания по легкой атлетике, традиционно проходящие в Брянске и собравшие в этом году спортсменов из 14 регионов, посвящены памяти Вячеслава Самотесова. Он является заслуженным тренером СССР и России, воспитавшим целую плеяду известных легкоатлетов.

В женской программе бега на 60 метров лидером стала Полина Шауло, а в мужской – Даниил Соболев. На дистанции в тысячу метров первыми были Захар Соболев и Мария Прохорец. Все победители являются воспитанниками брянских спортивных школ.

Состязание, которые касаются прыжков в высоту, стали центром зрительского внимания. В специальном секторе для этого вида легкоатлетического спорта в числе прочих участников турнира демонстрировали свое мастерство два лучших прыгуна России – брянский легкоатлет Илья Иванюк и москвич Данил Лысенко. Столичному спортсмену удалось превзойти остальных соперников и взять планку первенства. Он продемонстрировал лучший показатель дня – высоту в 2,32 м. Эта цифра стала новым рекордом в истории ежегодного турнира, посвященного памяти одного из основателей школы легкой атлетики в Брянске – Вячеслава Самотесова.