62 брянца пострадали в общественном транспорте в прошлом году

Если вы стали

В прошлом году на территории Брянщины зарегистрировали 62 случая падения пассажиров в общественном транспорте. В результате этих происшествий 62 человека получили травмы и один человек погиб.

В областной Госавтоинспекции напоминают, что при поездке необходимо соблюдать основные правила безопасности в общественном транспорте.

Так, при экстренном торможении больше всего подвержены риску падения пожилые люди и дети. Уступите им место — это правило не только вежливости, но и безопасности.

Не нужно бегать по салону и намеренно толкать других. Если транспорт резко затормозит, вы можете упасть сами и «уронить» других.

Обязательно держитесь за поручни: в противном случае при резком торможении существует риск не удержаться и получить травму.

Выходите из общественного транспорта только после полной его остановки и открытия дверей. Сначала помогите сойти маленьким детям, пожилым людям, инвалидам.

Если вы стали свидетелем нарушения правил дорожного движения со стороны водителя общественного транспорта, сообщите об этом по телефонам: (4832) 74-71-02, (4832) 74-36-84.